Валерий Газзаев. Фото: Commons.wikimedia.org

24 сентября 2016, 16:14

Валерий Газзаев проиграл на выборах президента Российского футбольного союза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Госдумы от Северной Осетии Валерий Газзаев набрал 142 из 408 голосов на выборах президента Российского футбольного союза, проиграв действующему главе РФС Виталию Мутко. Перед голосованием двое других кандидатов сняли свои кандидатуры в пользу оппонента Газзаева.

Избрание президента РФС состоялось сегодня. Первоначально на пост, кроме Газзаева и Мутко, претендовали также президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и руководитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.

Во время предшествовавшей голосованию конференции Прядкин и Ефремов заявили, что участвовать в выборах не будут и призвали голосовать за министра спорта и действующего президента РФС Виталия Мутко. Сам Мутко в ходе своего выступления заявил, что берет на себя ответственность как за успехи, так и за неуспехи российского спорта, в частности за ситуацию с допинговым скандалом, пишет РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", после публикации 18 июля доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о наличии в России программы по скрытому употреблению допинга начались проверки допинг-проб российских спортсменов, в результате которых многие из них не были допущены к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также лишились наград с прошлых Игр. 27 августа в эфире телеканала "Матч-ТВ" Мутко заявил, что в докладе WADA "все сфальсифицировано, подогнано под обстоятельства и ситуацию".

В свою очередь Валерий Газзаев, выступая перед делегатами конференции, заявил, что Минспорта подключило административный ресурс, чтобы помешать ему.

"Руководство российского футбола оказывало на вас давление. Кто-то, возможно, рискует потерять работу", приводит обращение Газзаева к делегатам Sports.ru.

В итоге 266 голосов в свою поддержку получил Виталий Мутко, а за Валерия Газзаева проголосовали 142 делегата, пишет "Спорт-Экспресс".

Напомним, уроженец Владикавказа Валерий Газзаев по итогам выборов 18 сентября в Северной Осетии был избран депутатом Госдумы от партии "Справедливой России". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Валерия Газзаева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей