16 сентября 2016, 22:10

Агитационная кампания в Ростовской области прошла без значимых нарушений, заявили наблюдатели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последние дни перед выборами депутатов Государственной думы седьмого созыва в Ростовской области кандидаты от различных политических партий предпочитали встречи с избирателями распространению своих агитационных листовок.

Как информировал "Кавказский узел", на 18 сентября в России назначены выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. В Ростовской области по семи одномандатным избирательным округам были выдвинуты 74 кандидата, девять из которых самовыдвиженцы, остальные выдвинуты от 13 политических партий. Однако зарегистрированы были только 64 кандидата. По мнению ростовских политологов, основная борьба ожидается в трех одномандатных округах.

Громких нарушений избирательного законодательства за время выборной кампании в регионе зафиксировано не было, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" региональный координатор движения в защиту прав избирателей "Голос" Иван Орлов.

В последние дни агитационной кампании наиболее крупные мероприятия провела "Единая Россия", организовав в Ростове-на-Дону "Форум секретарей первичных отделений регионального отделения партии" и "Форум ростовского регионального координационного совета сторонников "Единой России" "Президентский призыв".

В 151-м Таганрогском одномандатном округе, в который входит часть Ростова-на-Дону, будут бороться член КПРФ Николай Коломейцев и депутат городской думы Таганрога, член "Единой России" Юрий Кобзев.

Николай Коломейцев проводил встречи с жителями своего округа. Так, он принял участие в автопробеге, посвященном 73-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, завершившемся встречей в микрорайоне "Суворовский", а также в празднике, посвященном "детям войны" в Мясниковском районе.

Его оппонент Юрий Кобзев выступил в Таганроге на ежегодной акции "Я помню подвиги дедов", а также приветствовал участников пятидневного марафона инженерно-технического творчества.

В 152-м Южном одномандатном округе спорят нынешний депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов и заместитель губернатора области, являвшийся долгое время мэром Ростова-на-Дону, член "Единой России" Михаил Чернышев.

О том, что будет голосовать за Михаила Чернышева корреспонденту "Кавказского узла" заявил житель Ростова-на-Дону, студент Антон. "Буду за него голосовать, так как Чернышева я знаю, был у нас долгое время мэром, и в городе в целом было все нормально", - сказал студент.

Также будет голосовать за Михаила Чернышева и рабочий магазина "Магнит" Максим, так как тот "выступает за стабильность". "Чернышев известный от "Единой России" - партии президента, значит, бояться перемен не надо", - сказал избиратель.

Ростовчанин Михаил Борисович заявил, что является сторонником КПРФ и будет голосовать за Владимира Бессонова. "Коммунисты предлагают модернизировать экономику в отличие от всех других. Для меня это важнее всего в программах кандидатов", - сказал он.

Безработного Андрея Тихонова привлек в лозунгах КПРФ пункт о создании рабочих мест. "Посмотрим, надеюсь, они смогут. Сейчас идти работать молодёжи особо некуда – либо в магазины, либо в охрану", - сказал избиратель.

Бессонов активно использует в своей кампании так называемые "кубы", а агитационные листовки Михаила Чернышева преобладают среди остальных. Во всем округе заметна лишь агитация Бессонова и Чернышева, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Михаил Емельянов, возглавляющий на Дону отделение "Справедливой России", также активно проводит в своем округе встречи с избирателями и выпускает газету с информацией о деятельности партии. От соперника не отстает нынешний руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Ростовской области Евгений Бессонов, в поддержку которого активисты КПРФ проводят автопробеги с флагами по территории округа. Оба кандидата проходят по Нижнедонскому одномандатному округу № 150.

В 155-м Волгодонском одномандатном избирательном округе друг другу противостоят депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков, спикер законодательного собрания области, член "Единой России" Виктор Дерябкин и бывший депутат заксобрания области от КПРФ Александр Дедович.

Об остальных кандидатах известно лишь по выступлениям в ходе дебатов и коротким роликам в местных средствах массовой информации. Крупных акций за период избирательной кампании проведено не было. В частности, была отменена намеченная встреча руководителей "Партии народной свободы" (ПАРНАС) с ростовчанами.

"Кавказский узел" публикует новости о подготовке в регионах юга России к предстоящим выборам на тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей