25 августа 2016, 23:58

Избирком Волгоградской области повторно рассмотрит заявку коммунистов о референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России 24 августа оставил в силе решение Волгоградского областного суда, признавшего неправомерным отказ областного избиркома коммунистам в регистрации инициативной группы для референдума о Социальном кодексе. Теперь в течение двух недель избирком повторно рассмотрит заявку коммунистов.

Как писал "Кавказский узел", коммунисты Волгоградской области добиваются отмены Социального кодекса, принятого в декабре 2015 года и вступившего в силу 1 июля 2016 года, считая, что он ухудшает положение льготников. Они настаивают на проведении референдума, путем которого жители региона сами решили бы, нужен ли им такой кодекс. Для этого они обратились в областной избирком, но избирком отказал им в регистрации инициативной группы. Областной суд признал отказ избиркома незаконным, но избирком обжаловал это решение в Верховном суде России.

В связи с решением Верховного суда России, не поддержавшим позицию областного избиркома, в ближайшие две недели избирательная комиссия Волгоградской области повторно рассмотрит ходатайства коммунистов, связанные с регистрацией инициативной группы для референдума, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова

"Федеральный закон устанавливает 15-дневный срок для принятия решения со дня поступления ходатайства инициативной группы, - пояснил в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" зампредседателя облизбиркома Дмитрий Куц. – Облизбирком повторно рассмотрит потупившие в апреле текущего года документы и примет решение либо о регистрации инициативной группы и направлении документов в волгоградскую областную думу, либо об отказе в регистрации".

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей