×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 21 октября 2002

18 октября министерство образования Ставропольского края обрело собственное здание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На протяжении более 35 лет министерство образования Ставропольского края располагалось в нынешнем здании Правительства края, арендовало помещения для своих сотрудников в нескольких местах. 18 октября министерство переехало в собственное новое здание. Пока сдана первая очередь административного корпуса. На завершение реконструкции второй очереди здания Правительство края выделит еще 3 млн. рублей.

Новое здание министерство образования получило в соответствии с ежегодно принимаемыми "Планами первоочередных действий губернатора Ставропольского края". Введенное в строй здание поможет решить проблему компьютеризации в рамках реализации Концепции модернизации образования: связать в единую сеть министерство образования края и органы управления на местах.

В официальной церемонии открытия здания приняли участие губернатор СК А. Черногоров, председатель краевой Думы Ю. Гонтарь, министр образования края А. Шабалдас, секретарь митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона отец Павел (Самойленко). Ставропольских коллег поздравил министр образования России В. Филиппов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги