16 августа 2016, 02:29

Боксер Тищенко получил золотую медаль на Олимпиаде в Рио

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Каневского района Краснодарского края Евгений Тищенко в финале мужского турнира по боксу на Олимпийских играх 2016 года завоевал титул олимпийского чемпиона. После оглашения судейского решения победитель был освистан.

Как информировал "Кавказский узел", летняя Олимпиада 2016 года проходит в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. 11 августа в четвертьфинале Тищенко победил спортсмена из Италии Клементе Руссо. 13 августа уроженец Кубани выиграл бой с узбекским спортсменом Рустамом Тулагановым и вышел в финал Олимпиады.

25-летний Евгений Тищенко выиграл финальный бой в весовой категории до 91 килограмма с представителем Казахстана Василием Левитом со счетом 3:0. В итоге Тищенко получил первое место и золотую олимпийскую медаль, пишет сегодня ночью ТАСС.

Медаль Тищенко стала 11-й золотой наградой в копилке российской сборной на этой Олимпиаде. Россия с 35 медалями занимает четвертое место в общем зачете Игр в Рио, отмечает РИА "Новости".

После объявления судейского решения о победе Тищенко спортсмен был освистан болельщиками, передает "Р-Спорт".

Комментариев от Тищенко и представителей российской сборной относительно инцидента после объявления итогов финального боя пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что вечером 15 августа бронзовым призером Олимпийский игр в Рио стал краснодарский борец греко-римского стиля Сергей Семенов.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о спортсменах юга России и республик Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпиаде в Рио, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35