×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:13, 18 октября 2002

Очередное покушение на очередного лидера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 октября вечером совершено покушение на Президента МОПО "Алан" Ахмата Катчиева. Несколькими выстрелами А.Катчиев ранен в обе ноги и в настоящее время находится в больнице.

Ахмат Абдулович Катчиев, в прошлом Президент Межрегиональной карачаевской ассоциации "Алан", первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, являлся руководителем общественно-политической организации "Алан" и только недавно зарегистрировался в кандидатом в депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР по Усть-Джегутинскому избирательному округу ?15. Напомню, что предшествующий депутат по этому округу, Арасул Атабиев, был застрелен в центре Черкесска средь бела дня. Виновники этого убийства до сих пор разыскиваются.

Покушение на А.Катчиева, вероятно, является очередным в цепочке убийств, направленных, видимо, на ликвидацию карачаевских лидеров. Напомню, что за последние 2 года были убиты такие видные общественные деятели карачаевского народа как Керам Семенов, Азнаур Суюнчев, Арасул Атабиев и др. И ни одно из возбужденных по фактам этих убийств уголовных дел еще не раскрыто и не передано в суд.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги