Хадиджа Исмайлова. Фото: http://vesti.az/news/267441

01 августа 2016, 15:39

Хадиджа Исмайлова отказалась от услуг госадвоката

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Баку сегодня в ходе предварительных слушаний по апелляции журналистки Хадиджи Исмайловой на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана удовлетворил ее заявление об отказе от услуг назначенного государством адвоката.

Как писал "Кавказский узел", Хадиджа Исмайлова о запрете выезда из страны узнала в июне текущего года, когда не смогла отбыть из Баку в Прагу на международную конференцию "Форум 2000". Журналистка обжаловала запрет в суде.

28 июня Бинагадинский райсуд Баку не удовлетворил ее жалобу, и тогда Исмайлова подала апелляционную жалобу на это решение.

Предварительное судебное заседание в Бакинском апелляционном суде прошло под председательством судьи Вагифа Мурсагулова.

На заседание Хадиджа Исмайлова представила суду заявление об отказе от услуг адвоката, назначенного государством. Суд удовлетворил это ходатайство и назначил очередное заседание суда на 15 августа, передает Trend.

Хадиджа Исмайлова получила известность благодаря своим расследованиям фактов коррупции в высших эшелонах власти Азербайджана. В апреле 2013 года Исмайлова стала одним из 10 победителей конкурса "Герой Кавказа-2012", проведенного "Кавказским узлом". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биографическая справка о Хадидже Исмайловой.

Материалы о случаях преследования активистов в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка "Преследование правозащитников и гражданских активистов в Азербайджане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей