×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:14, 18 октября 2002

Санитарные врачи отклонили проект перевалки жидкой серы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оценку воздействия на окружающую среду проекта ООО "Астраханьгазпром" экспортировать опасный груз через причалы Юго-восточного грузового района порта готовило краснодарское учреждение "НИПИгазпереработка".

Недавно корректировку к ней в бассейновый центр санэпиднадзора представила новороссийская проектная организация "Эол".

Заместитель главврача центра санэпиднадзора Новороссийска Александр Письменный считает, что в исследованиях подобного плана важен не только окончательный вывод, опасна или безопасна для здоровья людей перевалка жидкой серы, в них должны быть предусмотрены меры по снижению вредного воздействия на окружающую среду, если таковое имеется.

Проектировщики представили свои расчеты, из которых следует, что перевалка жидкой серы не ухудшит экологическую обстановку в Новороссийске. Но один из самых важных аспектов экологической безопасности - создание санитарно-защитной зоны вокруг терминала, где будут хранить и перегружать этот опасный груз.

В месте расположения Юго-восточного грузового района порта организация тысячеметровой санитарно-защитной зоны невозможна. Поэтому проект перевалки жидкой серы отклонен от согласования.

Аргументы против реализации проекта будут представлены в краевой центр санэпиднадзора. Но вполне возможно, по мнению А.Письменного, что судьба проекта решится только на уровне главного государственного санитарного врача России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Новороссийский рабочий"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги