×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:20, 29 июля 2016

Десять борцов с юга России выступят на Олимпиаде в Бразилии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальная комиссия международной федерации "Объединённый мир борьбы" с учетом рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета допустила до участия в Олимпийских играх в Бразилии 16 российских борцов, 10 из которых представляют юг России.

Как писал "Кавказский узел", XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Международный олимпийский комитет 24 июля решил не отстранять от участия в Олимпиаде-2016 по итогам "допингового скандала" всю российскую сборную, а возложил принятие решения по допуску российских спортсменов до Игр-2016 на международные спортивные федерации.

Как сообщили в представительстве Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) за два дня до заседания исполкома МОК, члены сборной страны по борьбе, в числе которых представители Северного Кавказа, продолжают в напряженной обстановке готовиться к Играм. После заседания исполкома МОК глава федерации Михаил Мамиашвили выразил уверенность в том, что международная федерация "Объединённый мир борьбы" допустит российских борцов, в том числе атлетов из республик Северного Кавказа, к участию в Олимпиаде-2016.

27 июля глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что олимпийская заявка сборной России по борьбе одобрена, и на Олимипаде-2016 выступят 16 человек из 17, передает агентство "Р-Спорт".

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы России 28 июля опубликовала список  допущенных на игры российских борцов.

В их числе четыре борца греко-римского стиля. Это выступающий за Краснодарский край и Московскую область в весовой категории до 59 кг Степан Марянян, Ислам-бек Альбиев (весовая категория до 66 кг, регионы - Москва и Чеченская Республика), Ислам Магомедов (98 кг, Ростовская область и Чеченская Республика) и Сергей Семенов (130 кг, Москва и Краснодарский край). 

Также в Бразилии выступят пять вольников: Сослан Рамонов (весовая категория до 65 кг, представляет Московскую область и Северную Осетию), Аниуар Гедуев (74 кг, Краснодарский край и Кабардино-Балкария), Абдулрашид Садулаев (86 кг, Дагестан), Анзор Болтукаев (97 кг, Чеченская Республика), Билял Махов (125 кг, Дагестан и Ямало-Ненецкий автономный округ).

Кроме того, как и предполагалось ранее, в соревнованиях Олимпиады по женской борьбе в весовой категории до 48 кг выступит Милана Дадашева из Дагестана.

Отметим, что вчера, 28 июля, в московском аэропорту "Шереметьево" прошли торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаду отправились около 70 спортсменов, в числе которых мужская и женская волейбольные команды, женская команда по гандболу, а также команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису.

На мероприятии Александр Жуков заявил, что окончательный состав сборной России на Олимпиаде в Рио будет объявлен 30-31 июля, пишут "Известия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.