×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:31, 7 июля 2016

Чрезвычайная ситуация из-за гибели посевов введена в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области подписано постановление о введении на территории региона "чрезвычайной ситуации, сложившейся вследствие гибели посевов сельскохозяйственных культур".

ЧС носит региональный характер, уточняется в документе. Он введен с 6 июля.

Режим действует в следующей зоне: Камышинский район, Ленинский, Ольховский, Светлоярский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Фроловский и Чернышковский районы, передает сайт "Высота 102".

Оценка ущерба посевам будет проведена до 1 августа. В большинстве случаев поля с урожаем погибли из-за затяжных дождей и града, сообщает "Коммерсант-Волгоград".

"Кавказский узел" писал, что сильные дожди шли в Волгоградской области с 24 мая. Один из многоквартирных домов в Кировском районе Волгограда был подтоплен настолько, что жильцы не могли попасть в свои подъезды. 28 мая МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с прогнозируемыми грозами, градом, ливнями и сильным ветром. От ливней также сильно пострадал Среднеахтубинский район.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги