Митинг против ликвидации маршрутов общественного транспорта Волгограда. 4 июля 2016 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

04 июля 2016, 15:38

Число участников акции против закрытия маршрутов в Волгограде превысило заявленное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшний митинг против ликвидации маршрутов общественного транспорта Волгограда собрал около 350 человек, хотя был согласован на 300, сообщил организатор акции. По итогам акции принята резолюция с требованиями к городским властям.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 июля на пресс-конференции волгоградских частных перевозчиков директор предприятия "Волтакс-Меридиан" Алексей Пастухов заявил, что с городскими властями согласовано проведение 4 июля митинга с участием 300 человек.

28 апреля чиновники заявили, что в результате реорганизации маршрутной сети в Волгограде будут закрыты 55 коммерческих автобусных маршрутов и два убыточных троллейбусных маршрута. Новую транспортную схему власти планируют внедрить к началу 2017 года. 29 мая в Волгограде прошел митинг против проекта комплексной транспортной схемы (КТС). Водители маршруток собирают подписи пассажиров за сохранение в Волгограде действующих маршрутов. Предприниматели недовольны тем, что вопросы внедрения КТС решаются без участия коммерческих перевозчиков.

Митинг против ликвидации маршрутов прошел сегодня с 13:00 до 14:00 мск на площади Ленина в Волгограде. На акцию пришли перевозчики, водители, жители города. Они держали плакаты "За каждым водителем - семья!", "Мы за замену подвижного состава!", "Чиновники! Не лишайте моего папу работы!", передает корреспондент "Кавказского узла".

Митинг против ликвидации маршрутов общественного транспорта Волгограда.  4 июля 2016 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Татьяны Филимоновой

По словам организатора акции Алексея Пастухова, на акции присутствовало около 350 человек. Целью митинга было обратить внимание жителей и властей на ситуацию, которая складывается на рынке пассажирских перевозок после вступления в силу постановления администрации Волгограда № 610 ("Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском округе город-герой Волгоград на 2016-2020 годы"), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Пастухов.

В резолюции митинга его участники предложили администрации Волгограда "отменить постановление от 29 апреля 2016 года № 610 как необоснованно принятое, 5 сентября провести масштабный митинг с привлечением перевозчиков и общественности, рекомендовать всем перевозчикам пассажиров и багажа автомобильным транспортом до 4 августа 2016 года обратиться  за защитой своих прав и интересов бизнеса в суды и в УФАС".

Решение о том, куда будет направлена резолюция, будет принято после переговоров с перевозчиками, пояснил директор "Волтакс-Меридиан".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей