23 июня 2016, 23:59

Сотрудники серных бань в Тбилиси прекратили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси прекращена трехдневная акция протеста сотрудников шести серных бань, требующих снижения тарифа на использование сетей городской канализации.

Как писал "Кавказский узел", 21 июня владельцы серных бань Тбилиси объявили трехдневную забастовку, требуя от водораспределительной компании Georgian Water and Power (GWP) снижения тарифа на использование сетей городской канализации. По их мнению, действующий тариф грозит баням банкротством. GWP заявляет, что не может менять тариф, установленный Национальной регулирующей комиссией по энергетике и водоснабжению Грузии, а плата за пользование системой водоснабжения не превышает 5% оборота серных бань и не угрожает им банкротством.

Тбилисские серные бани, расположенные в историческом центре грузинской столицы, построены на теплых серно-щелочных источниках. В 2007 году серные бани были приватизированы, часть их превращена в водолечебницы - серная вода используется для лечения при болях в спине и нарушениях обмена веществ.

О прекращении трехдневной забастовки корреспонденту “Кавказского узла” сообщил сегодня директор бани №5 Нодар Тотогашвили. При этом, по его словам, сотрудники бань намерены объявить бессрочную забастовку из-за повышения тарифов на использование сетей городской канализации.

Нодар Тотогашвили также сообщил, что Тбилисский городской суд рассматривает иск руководства серных бань к компании GWP. "7 июля начнется рассмотрение дела по существу. На заседании суда я намерен потребовать провести независимую экспертизу тарифных планов", - сказал Нодар Тотогашвили.

Напомним, что 23 июня полиция пресекла акцию протеста работников бань в Тбилиси. По кварталу Абанотуба́ни, где расположены серные бани, протестующие расклеили плакаты с надписью: "Руки прочь от достояния Тбилиси".

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей