23 июня 2016, 16:47

Полиция пресекла акцию протеста работников бань в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники серных бань Тбилиси, попытавшиеся сегодня перекрыть улицу Иосифа Гришашвили в знак протеста против повышения тарифов водораспределительной компанией, были задержаны полицией.

Как писал "Кавказский узел", 21 июня владельцы серных бань Тбилиси объявили трехдневную забастовку, требуя от водораспределительной компании Georgian Water and Power (GWP) снижения тарифа на использование сетей городской канализации. По их мнению, действующий тариф грозит баням банкротством. GWP заявляет, что не может менять тариф, установленный Национальной регулирующей комиссией по энергетике и водоснабжению Грузии, а плата за пользование системой водоснабжения не превышает 5% оборота серных бань и не угрожает им банкротством.

Сегодня, на третий день забастовки, сотрудники серных бань попытались перекрыть "банную" улицу города, требуя встречи с мэром Тбилиси Давидом Нарманией. Одному из участников акции протеста стало плохо, к нему была вызвана бригада скорой помощи. Попытка остановить движение по улице Иосифа Гришашвили вызвала недовольство у автовладельцев. Протестующие задержаны полицией, пишет "Грузия Онлайн", не уточняя количество задержанных.

По кварталу Абанотуба́ни, где расположены серные бани, протестующие расклеили плакаты с надписью: "Руки прочь от достояния Тбилиси".

Местные жители выражают обеспокоенность закрытием бань. "На дворе +36, а бани закрыты. Значит, мы обречены на антисанитарию", - заявила жительница грузинской столицы Тамара Небиеридзе, пояснив, что не у всех горожан есть условия для мытья дома, сообщает "Мир 24".

Тбилисские серные бани, расположенные в историческом центре грузинской столицы, построены на теплых серно-щелочных источниках. В 2007 году серные бани были приватизированы, часть их превращена в водолечебницы - серная вода используется для лечения при болях в спине и нарушениях обмена веществ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей