Центр Баку. Фото: © Sputnik/ Murad Orujov,http://ru.sputnik.az/life/20160613/405651615.html

14 июня 2016, 06:10

Кампания "Семь дней без автомобиля" началась в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожная полиция Баку и бакинское транспортное агентство призвали автовладельцев в дни проведения в столице Азербайджана Гран-при Европы "Формулы-1" присоединиться к кампании "Семь дней без автомобиля".

Как сообщал "Кавказский узел", 17-19 июня в Баку впервые пройдет этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". 13 июня министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил, что расходы на организацию и проведение гонок в Баку не превысят 100 миллионов манатов (66 миллионов долларов).

Для безопасного проведения Гран-при Европы "Формулы-1" с 00.00 14 июня в Баку ограничено и изменено движение автотранспорта на центральных улицах и проспектах, сообщил начальник отдела по связям с общественными структурами управления полковник полиции Вагиф Асадов.

Ограничения распространяются на дороги от площади Азадлыг, улиц Пушкина, Хагани, проспекта Бюльбюля, улиц Азиза Алиева, Истиглалият, Низами, площади Азнефть, проспекта Нефтяников вдоль Приморского национального парка, уточнил Асадов.

Для выезда к 20-му участку, автодороге Алят-Астара-Сальян, к поселку Баилово, площади Государственного флага предлагаются альтернативные варианты - пересечения улиц Афияддина Джалилова и Юсифа Сафарова, Юсифа Сафарова и 28 мая, 10-й заводской круг, а также перекрестки проспекта Нобеля и улицы Наджафгулу Рафиева, улицы Самеда Вургуна и проспекта Бюльбюля с улицей Физули. По указанным направлениям в усиленном режиме будет работать общественный транспорт, передает Trend.

Дорожная полиция призывает водителей не парковаться на улицах Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Азиза Алиева и Истиглалият, проспектах Бюльбюля и Нефтяников. 

Полиция также призывает отказаться на семь дней от пользования личным автотранспортом.

"Мы, как Бакинское транспортное агентство, тоже призываем каждого автовладельца присоединиться к кампании под девизом: "Семь дней без автомобиля" для безопасного проведения в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" и предлагаем воспользоваться общественным транспортом. Будут применяться ограничения по маршрутам автобусов № 5, 6, 124, 88, 195 и 53. Автобусы указанных маршрутов будут следовать по вышеуказанным альтернативным путям", - сказала завотделом по связям с общественностью Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахъярова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей