Финальный матч между командами Абхазии и Пенджаба Фото: © Sputnik.Томас Тхайцук, http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20160605/1018608644.html

05 июня 2016, 22:04

Абхазия стала победителем чемпионата по футболу ConIFA

Национальная команда Абхазии победила команду Пенджаба со счетом 6:5 в финальном матче домашнего чемпионата мира по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA).

"Кавказский узел" писал, что с 28 мая по 5 июня в Абхазии проходит чемпионат мира по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). В рамках четвертьфинальных матчей абхазская сборная победила команду Лапландии и вышла в полуфинал, где со счетом 2:0 обыграла футболистов Северного Кипра.

Финальный матч между командами Абхазии и Пенджаба состоялся сегодня на стадионе "Динамо" в Сухуме.

На 57-й минуте футболист сборной Пенджаба Амар Перваль забил гол - первый мяч в ворота Абхазии в турнире. Сравнять счет хозяева смогли за три минуты до окончания матча, отличился Руслан Шония.

Судьба финала решалась в серии пенальти: футболисты пробили по пять раз, каждая команда забила по четыре мяча, а дополнительные удары принесли победу сборной Абхазии, пишет "Sputnik Абхазия".

Бронзу чемпионата завоевала сборная Северного Кипра, передает ТАСС.

Первый Кубок мира по футболу под эгидой ConIFA прошел в 2014 году. Эта футбольная организация образована в 2013 году и объединяет сборные по футболу стран (зачастую непризнанных государств, автономий внутри государств), которые официально не были включены в состав FIFA.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11