04 июня 2016, 22:41

Абхазия вышла в финал чемпионата по футболу ConIFA

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальная команда Абхазии со счетом 2:0 обыграла футболистов Северного Кипра в полуфинальном матче чемпионата мира для непризнанных FIFA футбольных сборных.

"Кавказский узел" писал, что с 28 мая по 5 июня в Абхазии проходит чемпионат мира по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). В рамках четвертьфинальных матчей абхазская сборная победила команду Лапландии и вышла в полуфинал.

Первый Кубок мира по футболу под эгидой ConIFA прошел в 2014 году. Эта футбольная организация образована в 2013 году и объединяет сборные по футболу стран (зачастую непризнанных государств, автономий внутри государств), которые официально не были включены в состав FIFA.

Первый гол в рамках прошедшего сегодня в Сухуме полуфинала между Абхазией и Северным Кипром на восьмой минуте встречи забил Леван Логуа. На 69 минуте хозяева увеличили свое преимущество: мяч в ворота соперника отправил Руслан Шония. Футболистам Северного Кипра до конца матча отыграться не удалось, пишет "Sputnik Абхазия".

До финала чемпионата сборная Абхазии дошла без пропущенных мечей. В финале абхазские футболисты встретятся с Пенджабом. Матч состоится на стадионе "Динамо" города Сухум завтра, 5 июня.

Всего в проходящем в Абхазии чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA участвуют 12 сборных.

"По играм группового этапа уже видно, что весьма крепкие сборные у Абхазии, Северного Кипра, Западной Армении, Падании, Лапландии и Курдистана. В этих коллективах собраны добротные футболисты, некоторые из которых выступают в солидных европейских чемпионатах, - отмечает в своей публикации на Jam News абхазский журналист Инал Хашиг. - Наряду с ними есть откровенно «любительские» сборные. Так, сборная островов Чагос за два проведенных матча в группе с Абхазией и Западной Арменией пропустила в свои ворота 21 мяч, при этом не забив в ворота соперников ни одного".

Хашиг также отмечает большой интерес к данному турниру: более ста иностранных журналистов аккредитованы на чемпионате, в сети Интернет и на телеканалах многих стран ведутся прямые трансляции с игр, а не признающая турнир FIFA "тем не менее своих представителей на это соревнование прислала".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей