Результаты праймериз “Единой России” в Дагестане уже известны, утверждают пользователи соцсетей. Фото: группа РИА "Дербент" в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/photo346727323_414929125

22 мая 2016, 11:24

Предварительное голосование “Единой России” проходит в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для голосования на праймериз “Единой России” сегодня утром в Дагестане открылись 382 участка. Результаты праймериз в республике уже известны, заявили пользователи соцсетей.

"Кавказский узел" писал, что для участия в праймериз в республике зарегистрировались 43 человека.  Среди претендентов на думские мандаты шестеро действующих депутатов Госдумы, а также вице-спикер парламента республики.

“Единая Россия” всегда использовала административный ресурс в ходе внутрипартийного голосования по отбору кандидатов в депутаты, а также для увеличения явки на голосование, заметили 21 мая в Дагестане участники проекта "Игры журналистов". По их словам, проведение праймериз при отсутствии правовой базы, регламентирующей голосование, дает большую свободу фальсификаторам.

По данным представителя реготделения партии “Единая Россия”, на территории республики в 8:00 по московскому времени открылось 382 счетных участка, в том числе 32 участка в Махачкале. Работа счетных участков продлится до 20:00 мск.

Процедуру предварительного голосования “организуют и проводят члены счетных комиссий, которые приступили к работе в полном составе”, сообщает со ссылкой на представителя партии РИА “Дагестан”.

При этом пользователи соцсетей утверждают, что результаты праймериз “Единой России” в Дагестане уже известны. Фотографии отчетов о результатах праймериз пользователи соцсетей начали публиковать в соцсети “ВКонтакте” с 21 мая.

Фото отчетов в своей группе в соцсети “ВКонтакте” также опубликовало Региональное информационное агентство “Дербент”. Согласно первому фото, в рамках предварительного голосования по федеральному округу в первую тройку вошли депутаты Госдумы Магомед Гаджиев, Мурад Гаджиев и Гаджимет Сафаралиев.

Второй отчет, по утверждению авторов фото, свидетельствует о результатах праймериз по общереспубликанскому списку. Согласно фотографии, больше всего голосов по итогам праймериз должен набрать депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев (11215 голосов), второе место получит депутат Магомед Гаджиев (10933 голоса), третье место - депутат Заур Аскендеров (9721 голос).

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей дагестанского реготделения партии "Единая Россия" относительно утверждений о том, что результаты праймериз стали известны еще до голосования 22 мая.

Напомним, что в Дагестане подготовка к парламентским и думским выборам проходит на фоне роста протестных настроений. Недоверие общества к республиканской власти стало причиной выдвижения на выборы представителей духовенства. Кроме того, перед выборами центр пытается ограничить влияние крупных игроков, таких как бывший мэр Дербента Имам Яралиев, отмечали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей