×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 21 мая 2016

На праймериз в Краснодарском крае зарегистрированы 88 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

540 участков для предварительного голосования партии "Единая Россия" откроются в Краснодарском крае. В партийном праймериз участвуют 88 человек, среди них известные политики, спортсмены, бизнесмены, врачи и учителя.

Как сообщал "Кавказский узел", праймериз "Единой России" пройдут в различных регионах 22 мая. Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года – в единый день голосования.

Предполагается, что на участки для предварительного голосования в Краснодарском крае придут 500 тысяч человек, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

"На сайте "Предварительное голосование" каждый желающий может по своему домашнему адресу найти участок, который находится неподалеку", - отметил сотрудник пресс-службы.

Проголосовать можно будет по паспорту. Участки будут работать с 8:00 до 20:00.

По данным регионального отделения "Единой России", 36% кандидатов, представленных на праймериз, - предприниматели. Участвовать будут также мэр Краснодара Владимир Евланов, член центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко, председатель заксобрания региона Владимир Бекетов, мэр Новороссийска Владимир Синяговский.

Среди участников два спортсмена - боксер Дмитрий Пирог и бобслеист, олимпийский чемпион Алексей Воевода.

Кроме того, в предварительном голосовании участвуют действующие депутаты Госдумы Алексей Ткачев, Сергей Кривоносов, Алексей Езубов, Валерий Кравченко.

Праймериз - действительно нужная процедура, которая помогает именно избирателю, считает сопредседатель Совета движения в защиту прав избирателей "Голос" Григорий Мельконьянц"С помощью праймериз голосующие могут увидеть кандидатов, посмотреть, насколько готова партия, как она организована, что является несомненным плюсом и для самой партии", - пояснил он корреспонденту "Кавказского узла".

Помимо "Единой России" праймериз проводит лишь одна партия - ПАРНАС, заметил Мельконьянц.

На портале кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва проходит интернет-голосование за кандидатов. Больше всего голосов набрал Алексей Воевода - за него проголосовали 9586 человек. На один голос отстает Владимир Бекетов, Владимир Евланов набрал 9239 голосов. Мэр Новороссийска Владимир Синяговский набрал 9569 голосов.

Итоги предварительного голосования в регионах будут подведены до 25 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анна Грицевич

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии «Новые люди» после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии «Новые люди» после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.