Строительство стадиона "Ростов-Арена". Фото http://privet-rostov.ru/fifa/print:page,1,1173-v-rostove-mogut-dosrochno-postroit-stadion-rostov-arena-k-chm-2018.html

19 мая 2016, 16:59

Строители стадиона "Ростов-Арена" объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На акцию в Ростове-на-Дону с требованием о погашении долгов по зарплате сегодня вышли около 150 строителей стадиона, входящего в число объектов спортивного кластера для чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как писал "Кавказский узел", Ростов-на-Дону вошел в число 13 российских городов, в которых пройдут финальные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В городе создается спортивный кластер, главным объектом которого является стадион "Ростов-Арена". В марте текущего года подрядчик рапортовал об опережении графика на стройке "Ростов-Арены".

Акция строителей состоялась сегодня днем на строительной площадке, на месте возведения стадиона. В акции участвовало около 150 строителей, потребовавших от компании "Крокус-групп" погасить долги по зарплате, сообщает ростовское издание 161.ru.

Представители правительства Ростовской области изучают ситуацию с забастовкой строителей, заявила пресс-секретарь регионального министерства строительства Вероника Силина.

"Министерство строительства Ростовской области не занимается строительством стадиона, его возводит "Крокус-Групп", у которого есть подрядные организации. Сейчас мы выясняем, рабочие какой именно подрядной организации не получают заработную плату", - цитирует Веронику Силину издание "Аргументы и Факты - Ростов-на-Дону".

В инспекции по труду Ростовской области сообщили, что в ведомство заявлений от работающих на строительстве стадионе не поступало, отмечает издание "Ростов.ру".

По предварительным данным, в акции протеста в основном участвуют строители из Турции. Зарплату им не выплачивают более трех месяцев, сообщает со ссылкой на свои источники издание "Деловой квартал - Ростов-на-Дону".

Генеральным подрядчиком строительства стадиона постановлением правительства Российской Федерации от 28 марта 2014 года №469-р назначено АО "Крокус Интернэшнл", отмечает "Коммерсант".

Напомним, что в декабре 2014 года правительство России выделило из бюджета 20,2 млрд рублей, которые направлены на строительство стадиона на 45 335 зрительских мест в Ростове-на-Дону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей