×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:48, 4 сентября 2002

"Духовное наследие" категорически отмежевалось от переговоров Ивана Рыбкина с чеченскими сепаратистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Социалистическая единая партия России "Духовное наследие" категорически отмежевалась от переговоров Ивана Рыбкина с чеченскими сепаратистами.

Кроме того, секретариат партии во вторник опроверг информацию некоторых СМИ о том, что бывший секретарь Совета безопасности Иван Рыбкин является председателем Социалистической единой партии России.

Как говорится в поступившем во вторник заявлении секретариата партии, недавно состоялась пресс-конференция Ивана Рыбкина и еще нескольких политиков по поводу их встреч с чеченскими сепаратистами.

Сообщая об этом, говорится в заявлении партии, некоторые СМИ представили Рыбкина председателем Социалистической единой партии России "Духовное наследие".

То, что Рыбкин представился журналистам как председатель этой партии, не соответствует действительности, а повторение этой неточности руководство партии будет рассматривать "как попытку подрыва авторитета СЕПР "Духовное наследие"", подчеркивается в заявлении.

Секретариат СЕПР "Духовное наследие" напоминает, что еще в июне этого года были приостановлены полномочия Рыбкина как председателя партии "ввиду расхождения взглядов Рыбкина по проблеме чеченского регулирования".

Социалистическая единая партия России "Духовное наследие" "категорически отмежевалась от его (Рыбкина - Ред.) переговоров с сепаратистами как "независимого политика" и осудила их", - говорится в документе.

По сообщению секретариата партии вопрос о дальнешем членстве Рыбкина в партии будет определена намеченным на сентябрь съездом СЕПР /ДН/.

Социалистическая единая партия России "Духовное наследие" подтвердила также свою позицию в отношении чеченской проблемы - партия "выступает против каких-либо переговоров с чеченскими сепаратистами в обход Федерального центра", говорится в заявлении. "Решат, вести или не вести переговоры с сепаратистами - прерогатива верховной власти", - подчеркивает секретариат партии.

По мнение партии, преступники должны, "без каких-либо условий сложить оружие, сдаться и понести ответственность за содеянное". "Законность и порядок в Чечне должны быть восстановлены", - подчеркивается в заявлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги