Самолет "Бекас" во время полета. Фото: Евгений Бичев, Wikimedia.org

30 апреля 2016, 14:37

Пилот упавшего в Ростовской области самолета не имел разрешения на полет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкомоторный самолет, при падении которого в Ростовской области погиб пилот, не имел регистрации, а у пилота не было разрешения осуществлять полет, сообщил источник в экстренных службах. 

"Кавказский узел" писал, что 29 апреля самолет марки "Бекас" упал в поле около ростовской слободы Калач-Куртлак. В качестве приоритетных следствие рассматривает две версии крушения - ошибка пилота или техническая неисправность. По информации МЧС, погибший пилот приехал в Россию из Украины и собирался купить самолет для сельскохозяйственных работ.

Информацию о том, что разрешения и каких-либо документов на вылет у пилота не было, сообщил сегодня источник в экстренных службах региона. По его данным, воздушное судно не имело соответствующей регистрации, и неизвестно, зачем пилоту было выполнять полет в темное время суток. Все необходимые сельхозработы в этом районе уже были проведены к моменту полета, отмечает со ссылкой на источник "Интерфакс".

Самолет проводил обработку поля, и крушение произошло перед заходом на последний круг, заявила в свою очередь представитель Южного следственного управления на транспорте СК Оксана Коврижная.

Она также уточнила, что пилот проживал в Луганске, сообщает РИА "Новости". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей