Пострадавшие при взрыве ереванского автобуса находятся в сознании
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В больницах остаются шестеро жителей Армении, пострадавших после взрыва автобуса. Минздрав сообщил о выписанной 62-летней женщине.
Как писал "Кавказский узел", взрыв в автобусе на улице Алабяна в Ереване произошел 25 апреля вечером. В результате взрыва погибли два человека, еще восемь пострадали. Один из погибших был опознан, относительно второго погибшего следователи заявили, что по телу его опознать невозможно, поэтому следствием назначена ДНК-экспертиза.
Подростки, пострадавшие при взрыве пассажирского автобуса в Ереване, находятся в сознании. Врачи оценивают их состояние как стабильное, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Минздраве Армении.
По данным Минздрава, 26 апреля врачи выписали 62-летнюю женщину, обратившуюся за медицинской помощью спустя несколько часов после происшествия. Как отметил представитель ведомства, все раненые при взрыве автобуса находятся в сознании.
По данным полиции, в автобусе сработало взрывное устройство, однако спецслужбы исключили версию о теракте.
«Двое подростков прооперированы, их перевезли в городскую больницу «Святой Богоматери». Врачи оценивают их состояние как стабильное. Врачи предпринимают меры по предотвращению заражения, угроза которого специфична при наличии глубоких ран», - заявили в Минздраве.
Со слов представителя Минздрава, состояние еще троих пострадавших, получающих лечение в медицинском центре «Армения», врачи оценивают как хорошее.
«В Институте перинатологии, акушерства и гинекологии остается пострадавшая при взрыве 37-летняя беременная. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное, жизни плода нет угрозы. Однако во избежание постстрессовых осложнений нужен постоянный контроль врачей», - отметили в пресс-службе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




