В Ереване на улице Алабяна взорвался автобус. 25 апреля 2016 г. Фото: © PAN Photo / Karo Sahakyan

26 апреля 2016, 17:36

Спецслужбы Армении исключили версию о теракте в автобусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет Армении выдвинул предположение о бытовом характере взрыва в ереванском автобусе. Версия о теракте исключена, подтвердила Служба нацбезопасности страны.

"Кавказский узел" сообщал, что взрыв в автобусе на улице Алабяна произошел 25 апреля в 21.51 по ереванскому времени (20.51 мск). По данным полиции, в автобусе сработало взрывное устройство, а сам момент взрыва зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По версии следствия, владелец SIM-карты оператора мобильной связи, найденной на месте взрыва, планировал преступление против своих родственников на почве бытовой ссоры, заявила в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян.

"Данная информация получена в результате совместной работы следственной группы, расследующей дело о взрыве в автобусе, со Службой национальной безопасности", - заявила она.

В свою очередь Служба национальной безопасности Армении исключила версию теракта в ереванском автобусе.

"Следственная группа продолжает изучать версии взрыва в автобусе. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия для проверки и выяснения причин преступления. Версия о теракте на данный момент полностью исключается", - сказано в распространенном СНБ Армении заявлении.

Американское посольство в Армении сегодня заявило о готовности помочь ереванским следователям.

"Посольство США в Армении выражает соболезнования семьям погибших в результате взрыва и желает скорейшего выздоровления раненым. Мы готовы протянуть руку помощи властям Армении, расследующим инцидент", - цитирует заявление посольства РИА "Новости".

Возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 279 УК Армении). По данным МЧС на вечер 26 апреля, в результате взрыва погибли два человека, еще семеро были госпитализированы с ранениями. Среди пострадавших оказались трое подростков, состояние двоих из них врачи оценивали как тяжелое.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей