Взорванный автобус. Фото: © SPUTNIK/ DAVID GALSTYAN,http://www.sputnikarmenia.ru/photo/20160425/3160776.html

26 апреля 2016, 01:56

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва в ереванском автобусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Момент взрыва в автобуса в Ереване сняли две камеры видеонаблюдения, одна из которых повреждена. Сработавшее взрывное устройство находилось у одного из пассажиров, заявили в полиции республики. Взрывной волной разбиты окна близлежащих домов, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что взрыв в автобусе на улице Алабяна произошел 25 апреля в 21:51 по местному времени (20:51 мск). Полиция заявила, что в автобусе сработало взрывное устройство. По данным МЧС, в результате взрыва погибли два человека, еще семеро госпитализированы с ранениями. Следственный комитет возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч.3 ст.279 УК Армении).

Взрывное устройство было у одного из пассажиров автобуса, но взрыв пока квалифицирован как теракт, заявил на брифинге глава Полиции Армении Владимир Гаспарян. "С каждой минутой могут появиться новые версии взрыва", - отметил Гаспарян.

Он исключил взрыв газового баллона, поскольку, по его словам, автобус работал на дизельном топливе. "Взрыв произошел в передней части автобуса", - отметил глава Полиции Армении.

Взрыв засняли камеры видеонаблюдения, запись одной из них сейчас изучают правоохранители, сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Полиции Армении.

"Вторая камера была повреждена взрывом", - добавил он.

В результате взрыва были выбиты стекла в окнах близлежащих домов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей