×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:16, 26 апреля 2016

Суд отказал Михееву в охране его имущества посредством ЧОП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Волгоградской области отказал депутату Госдумы Олегу Михееву в привлечении частного охранного предприятия для охраны объектов недвижимости в рамках дела о банкротстве.

Как писал "Кавказский узел", арбитражный суд Волгоградской области 2 декабря признал депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева банкротом и постановил начать процедуру реализации его имущества.

Финансовый управляющий должника Алексей Каменский ранее обратился к суду с просьбой привлечь к охране объектов Михеева на гражданско-правовой основе частное охранное предприятие. Каменский предлагал установить размер оплаты охранных услуг в 73,2 тысячи рублей ежемесячно.

"У Михеева имеются два объекта недвижимости, обеспечить сохранность которых обязан управляющий", - цитирует его РАПСИ.

Арбитраж отказался удовлетворить прошение Каменского. По заявлению суда, обязанности финансового управляющего сопоставимы с полномочиями конкурсного управляющего, установленными законом о банкротстве, в силу которой конкурсный управляющий обязан обеспечивать сохранность имущества должника, отметил суд.

В декабре 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал супругу депутата Госдумы Олега Михеева Татьяну банкротом по заявлению ОАО "Промсвязьбанк". В мае 2014 года Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Михеева, обвиняемого в попытке хищения 2 млрд рублей у "Промсвязьбанка". Сам Михеев отвергал выдвинутые против него обвинения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.