Хроника войны в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
7 октября в Грозном ликвидирована группа моджахедов, специализировавшаяся на совершении терактов путем установки и подрыва самодельных взрывных устройств в наиболее многолюдных местах города. По данным Оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, три подрывника принадлежали к отряду уничтоженного на днях полевого командира Юсупхаджиева.
При проведении операции по их задержанию чеченцы попытались скрыться на автомашине. Однако во время преследования в салоне автомобиля произошел взрыв. В результате все, кто находился в автомашине, погибли. Позже было установлено, что взрывное устройство сработало в результате детонации либо из-за слабых навыков и допущенных ошибок при монтаже взрывного устройства.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: НИЦ "Гласность-Медиа"




