Аэропорт Геленджика закрыт из-за колеи на полосе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С 25 марта до 25 апреля все рейсы, следующие в Геленджик, будут перенаправлены в Анапу. При этом аэропорт останется доступен для вертолетов.
Аэропорт Геленджика закрыли из-за образовавшейся на рулежной дорожке колеи. По словам сотрудников аэропорта, колея не представляет опасности, но в теплое время года может начать разрушаться.
"Сейчас есть небольшая колея, которая не превышает допустимых значений. Но мы боимся, что летом из-за жаркой погоды она будет расширяться дальше. Главное - успеть до перехода в мае на летнее расписание", - цитирует заявление источника в администрации Lifenews.
Ремонт аэродрома обойдется в 15 миллионов рублей.
Прибывшие в Анапу пассажиры на автобусах, оплаченных аэропортом Геленджика, будут добираться до нужного города, информирует сайт "Юга.ру".
"Кавказский узел" сообщал, что в 2016 году в аэропорт Геленджика начали летать рейсы компании "Грозный-Авиа" и лоукостера "Победа".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




