Сотрудники силовых структур. Фото http://nac.gov.ru/

28 января 2016, 18:37

СКР подтвердил данные о ранении жителя Анди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель дагестанского села Анди в ходе спецоперации получил осколочное ранение, сообщил представитель Следственного управления СКР по Дагестану, тем самым подтвердив информацию "Кавказского узла" от 26 января.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 января в селе Анди был введен режим контртеррористической операции. Вечером 25 января в Анди был заблокирован частный дом.

По данным НАК, в спецоперации был убит один боевик, а силовики и местные жители в спецоперации не пострадали. Однако 26 января житель Анди сообщил "Кавказскому узлу" о ранении в спецоперации односельчанина - родственника хозяина разрушенного дома. Режим КТО был отменен в дагестанском селе Анди 27 января.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по Дагестану Расула Темирбекова, житель села Анди "получил ранение до начала активной фазы спецоперации".

По его словам, мужчина находился "у себя дома, расположенного по соседству с домом, где укрывался подозреваемый". Когда силовики начали окружать заблокированный дом, мужчина вышел во двор, отметил Расул Темирбеков.

"В это время находившийся в заблокированном доме подозреваемый бросил гранату и, отстреливаясь, попытался уйти", - рассказал Расул Темирбеков.

Представитель СУ СКР добавил, что житель села "получил осколочное ранение и был госпитализирован". При этом получивший ранение житель Анди, по предварительным данным, "является родственником убитого в спецоперации", заметил представитель СУ СКР.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями получившего ранение жителя села Анди и его родственников относительно информации представителя регионального СУ СКР. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей