×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 23 января 2016

КПРФ отрицает свою причастность к стихийному митингу пенсионеров в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинская полиция ведет поиск организаторов несанкционированного митинга пенсионеров, однако подозрения, что его организовала КПРФ, беспочвенны, заявил лидер местных коммунистов Игорь Васильев.

15 января сочинские пенсионеры - более 100 человек - перекрыли улицу Горького рядом с мэрией Сочи, требуя возвращения льготных проездных на общественный транспорт и разговора с главой города Анатолием Пахомовым. Вышедший к ним мэр города заявил, что в бюджете Сочи нет средств для обеспечения льготных проездных, а сам этот вопрос находится в ведомстве краевых властей.

Как писал "Кавказский узел", на сегодня в Сочи запланирован согласованный митинг КПРФ, посвященный защите прав пенсионеров. Мэр Сочи призвал жителей не ходить на акцию протеста.

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" перед началом митинга лидер местных коммунистов Игорь Васильев, городское отделение КПРФ не проводит несанкционированных митингов. Об этом, по его словам, он сообщил начальнику УВД Сочи, когда был вызван к нему на беседу по вопросу несанкционированного митинга пенсионеров. 

"Мы действуем только в строгом соответствии с законом, и к несанкционированному митингу пенсионеров мы никакого отношения не имеем. Мы считаем, что власти Сочи и края сами и являются организаторами этого митинга, так как если бы они не отнимали льготы у малоимущих, ничего бы не было", - отметил Васильев.

 Активистка КПРФ и член избирательной комиссии Сочи от партии Елена Диденко рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что полиция также беспокоила ее по данному факту. По ее словам, 20 января ей позвонил участковый и потребовал приехать в отделение полиции на улице Воровского, чтобы побеседовать по вопросу проведения несанкционированного митинга пенсионеров.

"Я ему пояснила по телефону, что 15 января я находилась в больнице, 17-18-го - в Краснодаре, 19-го - на приеме у врача. С 20 января я нахожусь дома после больницы и ни с кем без повестки общаться не собираюсь, тем более по теме, которая не имеет ко мне отношения", - заявила Диденко.

По мнению Юрия Дзагании, который является помощником депутата Госдумы России от партии КПРФ Сергея Обухова, "такие методы используются с целью запугать коммунистов, заставить их отказаться от санкционированного митинга 23 января, так как власть боится публичных и гласных обвинений народа в недееспособности грамотно и законно управлять городом, регионом и государством".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Персоналии