07 января 2016, 19:51

Активисты "Новой Армении" вышли на акцию в поддержку Сафаряна и Геворгян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции в Ереване потребовали расследовать дело о нападении на активистку Сюзи Геворгян и заявили о необоснованном аресте активиста Геворга Сафаряна.

"Кавказский узел" писал, что активист Геворг Сафарян был арестован в новогоднюю ночь после конфликта с полицией на площади Свободы. Активист арестован судом на два месяца. Сюзи Геворгян была избита в Ереване 5 января. Вечером того же дня активистка подала заявление в полицию о нападении. У нее зафиксировано сотрясение мозга.

Акция в поддержку членов Фронта общественного спасения "Новая Армения" Геворга Сафаряна и Сюзи Геворгян прошла сегодня перед зданием Полиции Армении, передает корреспондент "Кавказского узла".

С участниками акции встретились заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян и руководитель управления по связям с общественностью и СМИ Ашот Агаронян.

Правоохранители заверили, что "полиция сама заинтересована в раскрытии дела о нападении на Сюзи Геворгян". В связи с нападением на Сюзи Геворгян возбуждено уголовное дело, ведется расследование, отметил Ашот Агаронян.

Что касается заявления о необоснованном аресте Геворга Сафаряна, то представители полиции отметили, что они "некомпетентны комментировать этот вопрос".

"Активисты подождут некоторое время, и в зависимости от итогов расследования определятся со своими дальнейшими шагами", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" участник акции Геворг Егиазарян.

Информация о количестве участников акции возле здания Полиции Армении пока не поступала. 

Целями движения "Новая Армения", которое проводит акции протеста в Ереване, являются проведение досрочных президентских и парламентских выборов, а также отмена итогов референдума по принятию поправок к Конституции, говорится в справочном материале "Фронт общественного спасения "Новая Армения", размещенном в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Материалы о протестных акциях в Армении "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Протесты в Армении"

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей