×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:08, 23 декабря 2015

Глава Крымского района помещен под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первомайский районный суд Краснодара сегодня отказался удовлетворить ходатайство следствия о заключении под стражу главы Крымского района Кубани Анатолия Разумеева, обвиняемого в злоупотреблениях.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле следственные органы заподозрили Анатолия Разумеева в том, что он, занимая в 2011 году пост главы администрации Славянского района, необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю участка в Черноерковском сельском поселении. На основании этого документа впоследствии был заключен договор купли-продажи, и земельный участок из госсобственности перешел в частные руки.

"Представитель следствия ходатайствовал о заключении Разумеева под стражу, однако суд принял решение о помещении подозреваемого под домашний арест", - сообщил сегодня "Интерфаксу" представитель пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

22 декабря Разумеев был задержан следственными органами в связи с тем, что, по мнению следствия, он препятствует расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей. Следственное управление обратилось в суд с ходатайством о взятии его под стражу, сообщается на сайте ведомства.

В тот же день на внеочередном заседании совета Крымского района депутаты рассмотрели информацию о нарушении Разумеевым законодательства о противодействии коррупции. Это было сделано по решению суда, который удовлетворил ходатайство прокуратуры, настаивающей на увольнении чиновника.

Профильная комиссия совета пришла к выводу, что в действиях главы района нет коррупционной составляющей, а выявленные нарушения являются нарушениями законодательства о противодействии коррупции в исключительно формальном понимании, сообщается на сайте администрации Крымского района. Таким образом, депутаты отказались отстранить от должности Анатолия Разумеева.

"Кавказский узел" писал, что Разумеев был избран главой Крымского района на выборах 9 декабря 2012 года, а до этого с 15 августа исполнял обязанности главы Крымского района. На этот пост он был переведен с должности главы администрации Славянского района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

АЗС в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Экономисты оценили последствия топливного кризиса на Кубани

Темпы роста цен на бензин в Краснодарском крае по итогам года могут превысить среднероссийские, а удорожание горючего окажет осенью влияние на стоимость товаров и услуг, считают аналитики.

Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Жительница Миллеровского района получила ранения минувшей ночью при атаке беспилотников.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/typodar/63214 Состояние укрытий от дронов в Краснодаре дало повод для критики управляющих компаний

Жительница Краснодара сняла видео, в котором раскритиковала оснащение укрытия от дронов, оборудованное управляющей компанией в подвале дома. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, рассказали, что в некоторых других домах таких помещений вообще нет либо управляющие компании отказались их оборудовать.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 15 беспилотников в Тарасовском и Миллеровском районах, и в акватории Таганрогского залива.

Персоналии