×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 18 декабря 2015

Мэрия Краснодара увеличила стоимость проезда в городском транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Краснодара сегодня подписал постановление о повышении с 21 декабря стоимости проезда в муниципальном транспорте с 17 рублей (в трамваях, троллейбусах и автобусах большой вместимости) и 19 рублей (в автобусах малой вместимости) до 20 рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что с 1 мая стоимость проезда в городском электротранспорте Краснодара увеличилась с 15 до 17 рублей. С 6 мая начали действовать новые тарифы на проезд в муниципальных автобусах. Максимальный тариф для автобусов средней и большой вместимости (с числом посадочных мест более 22 и вместимостью более 32 человек) был установлен на уровне 17 рублей за проезд одного пассажира. В автобусах малой вместимости (число посадочных мест до 22 и вместимостью до 32 человека) - 19 рублей.

С 21 декабря стоимость проезда в электротранспорте и автобусах городского общественного транспорта составит 20 рублей. Тариф на провоз багажа с 21 декабря также увеличится до 20 рублей, говорится в постановлении, опубликованном сегодня на сайте администрации Краснодара.

При этом власти сохранят единые проездные билеты для всех льготных категорий граждан. Однако вместо бумажных документов льготники с 24 декабря начнут получать электронные карты на 40 бесплатных поездок в месяц. Число краснодарцев, имеющих право на льготный проезд, превышает 60 тысяч человек, уточняет "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" сообщал также, что с 17 декабря 20 компаний-перевозчиков в Краснодаре получили возможность на рубль повысить максимальные тарифы на перевозку пассажиров. В автобусах с числом посадочных мест более 22 и номинальной вместимостью свыше 32 человек стоимость проезда может увеличиться с 17 до 18 рублей. В автобусах с числом посадочных мест до 22 и номинальной вместимостью до 32 человек – с 19 до 20 рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги