Автобус на улице Краснодара. Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24», http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-stoimost-proezda-v-marshrutkah-vyirastet-na-rubl-138746

14 декабря 2015, 06:57

Пассажирским автопредприятиям в Краснодаре разрешено увеличить тарифы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Департамент цен и тарифов Краснодарского края опубликовал приказ, согласно которому с 17 декабря 20 компаний-перевозчиков в столице Кубани смогут на рубль повысить максимальные тарифы на перевозку пассажиров.

Согласно документу, принятому Региональной энергетической комиссией – краевым департаментом цен и тарифов, "установлены предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных городских маршрутах регулярного сообщения Краснодара".

В приказе говорится, что в автобусах с числом посадочных мест более 22 и номинальной вместимостью свыше 32 человек стоимость проезда может увеличиться с 17 до 18 рублей. В автобусах с числом посадочных мест до 22 и номинальной вместимостью до 32 человек – с 19 до 20 рублей, сообщает "Югополис".

Представитель краснодарского департамента транспорта проинформировал, что на 11 декабря никто из перечисленных в приказе перевозчиков не сообщал о решении повысить тарифы.

"У нас информации от перевозчиков о том, что они будут применять в работе данный тариф, нет. Они сейчас должны выпустить свои приказы, что они с такого-то числа вводят новые тарифы", – уточнил сотрудник ведомства.

Что касается проезда на других видах общественного транспорта, то в октябре городской департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды и МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ) предложили увеличить стоимость билетов с 17 до 22 рублей. Также они хотят привести к единому ценовому знаменателю стоимость проезда на трамвае, троллейбусе и маршрутном такси, передает "Юга.ру".

Как писал "Кавказский узел", с 1 мая стоимость проезда в городском электротранспорте Краснодара увеличилась с 15 до 17 рублей. А с 6 мая начали действовать новые тарифы на проезд в автобусах городского общественного транспорта. Максимальный тариф для автобусов средней и большой вместимости (с числом посадочных мест более 22 и вместимостью более 32 человек) был установлен на уровне 17 рублей за проезд одного пассажира. В автобусах малой вместимости (число посадочных мест до 22 и вместимостью до 32 человека) - 19 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей