30 ноября 2015, 20:31

Дальнобойщики прекратили акцию на трассе в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники забастовки дальнобойщиков против системы "Платон" покинули участок на дороге Кропоткин – Темрюк, однако не все из них отправились продолжать протесты в Москву. Водители подали уведомление о проведении пикета в Краснодаре, в то время как местные власти ограничили въезд машин в город. 

Как сообщал "Кавказский узел", акция протеста на трассе Кропоткин – Темрюк проходила с 25 ноября. 29 ноября ее участники сообщили, что намерены сегодня выехать в Москву

Дальнобойщики ряда регионов России, в том числе Краснодарского края, Дагестана, Волгоградской и Ростовской областей протестуют против введения системы "Платон", предусматривающей взимание платы за проезд грузовиков по дорогам федерального значения. 28 ноября власти заявили, что достигли компромисса с группой представителей местных транспортных компаний

Сегодня все автомобили покинули место протеста на трассе Кропоткин - Темрюк между станицей Старокорсунской и хутором Ленина, однако организованной колонной на Москву из края не пошли, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" участники акции. Они считают, что единую колонну в Москву просто не пустят, поэтому  часть автомобилей просто уехали туда по отдельности.

"Многие уехали самостоятельно раньше, но никакого результата – их остановили и все. Оставшиеся сейчас ищут варианты груза, потому что ехать за свои средства слишком затратно, – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель группы кубанских дальнобойщиков Андрей Чучупал. – Пустой, если честно, вряд ли кто поедет. Найдут груз и пойдут на Москву. Тем более что пустых к Москве не пускают, лучший вариант – гружеными пойти".

Сколько именно человек уже направились в Москву, дальнобойщики сказать затрудняются. Однако, по их данным, сейчас на трассах Краснодарского края массовых забастовок нет.

Сегодня Андрей Чучупал подал уведомление в местную администрацию о проведении пикета против "Платона".

"Мы заявляли проведение пикета у здания администрации края, но мне позвонили из администрации и предложили перенести акцию в Чистяковскую рощу. Придется идти туда. Там акцию нам согласовали", – сказал он.

По распоряжению мэра Краснодара Владимира Евланова въезд в город для большегрузных машин ограничен. В ближайшие дни будут установлены запретительные знаки на съездах с Тургеневского моста. Соблюдение запретительных мер будет постоянно контролироваться, уже сейчас там на посту ДПС усилен пропускной режим и организована постоянная проверка документов у водителей большегрузов, сообщает сегодня "Голос Кубани".

"Кавказским узлом" новости, связанные с проходящими в регионах юга России акциями протеста дальнобойщиков против введения системы "Платон", публикуются на странице "Дальнобойщики против "Платона".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей