Митинг протеста в Ереване  21.11.2015. Фото: http://rus.azatutyun.mobi/a/27378038.html

20 ноября 2015, 20:46

Митинг протеста в Ереване перерос в шествие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста, инициированной единым фронтом «Нет!» против конституционных реформ, начали шествие с площади Свободы по улицам Еревана.

«Кавказский узел» сообщал, что сегодня единый фронт «Нет!» организовал на площади Свободы митинг против конституционных реформ в Армении. По оценкам организаторов мероприятия, в нем участвовало порядка пяти тысяч человек, среди которых представители "Армянского национального конгресса", партии «Наследие», Народной партии Армении, члены инициативной группы «Не проведете!».

Участники начавшегося шествия скандируют «Нет!», «Серж, уходи!», «Свободная, независимая Армения!», «Борьба до конца». Они намерены пройти по центральным улицам Еревана: проспекту Маштоца – Амиряна – Налбандяна – Туманяна. В конце шествия сторонники оппозиции планируют вернуться на площадь Свободы.

Полиция сопровождает участников шествия. По оценкам организаторов акции, число полицейских - более трехсот человек.

На улицах выбранного активистами маршрута односторонне движение, участники шествия заняли половину проезжей части.

О том, что непременно пойдет на референдум и проголосует против конституционных реформ, заявил корреспонденту «Кавказского узла» участник шествия Левон Мардоян. По его словам, он не знаком с проектом изменений, однако уверен, что «все, что ни предложат власти, нужно без оглядки отвергнуть». Он считает, что Республиканская партия Армении стремится «увековечить свою власть в стране, чего нельзя допустить».

«Власти Армении довели страну до кризисной ситуации, и одним из болезненных вопросов является проблема миграции», - сказала Иветта Тавадян. «Армения маленькая, она не может себе позволить такую роскошь, как высокий уровень миграции, который стремительно приводит к опустошению страны», - заявила женщина.

Серж Саргсян утвердил проект конституционной реформы 13 марта. В проекте переход к парламентской системе правления рассматривается как альтернатива существующей системе. При новой системе президент будет избираться парламентом на семь лет и будет лишен права на переизбрание. Голосование в рамках конституционного референдума запланировано на 6 декабря

Как писал "Кавказский узел", Единый фронт "Нет" представляют созданный 12 октября Фронт общественного спасения "Новая Армения" и движение "Не проведете", сформированное оппозиционным "Армянским национальным конгрессом" и Народной партией Армении.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей