Город Майский. КБР. Фото: Mayskiy7 https://ru.wikipedia.org

16 ноября 2015, 15:11

МЧС: землетрясение в Майском обошлось без последствий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение, которое произошло в городе Майском Кабардино-Балкарии, ощущалось местными жителями. По итогам обследования, по данным МЧС, разрушений объектов инфраструктуры и нарушения жизнедеятельности населения нет.

Как писал "Кавказский узел", землетрясение произошло в 18.08 мск 15 ноября. Его магнитуда, согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, составила 3,8. По данным Геофизической службы Российской академии наук, эпицентр находился в городе Майском на глубине 6 километров.

Жители Майского почувствовали подземный толчок.

"Стены затряслись, лампочки покачались. Но в целом это было слабенькое землетрясение. Ущерба, к счастью, не нанесло", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" ответственный секретарь газеты "Майские новости" Ирина Маврина.

"Мы сидели дома и вдруг заметили, что все затряслось", - рассказала сотрудница школы №2 города Майского.

Жительница станицы Котляревской, что расположена в пяти километрах от Майского, Ольга Кожемяко, говорит, что землетрясение в населенном пункте не ощущалось.

"В Котляревке мы ничего не почувствовали. Я, только утром приехав на работу в Майский, услышала от коллег, что накануне вечером случилось землетрясение", - сообщила женщина.

В МЧС поступило семь звонков от ощутивших землетрясение местных жителей. Для обследования населенных пунктов были направлены три рабочие группы органов местного самоуправления, оперативная группа Майского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии.

По итогам их работы выяснилось, что пострадавших, разрушений объектов инфраструктуры и нарушения жизнедеятельности населения нет. Энергоснабжение и теплоснабжение работают в штатном режиме.

Для обследования последствий землетрясения привлекалось 15 человек и пять единиц техники, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по КБР.

Напомним, что сегодня утром в районе станицы Первомайской в Чечне произошло землетрясение магнитудой 3,3. Жители ощутили его, но, согласно данным МЧС, оно не привело к каким-либо последствиям.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей