Боевики расправились с семьей духовного лидера, проповедовавшего ислам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Курчалоевском районе Чечни боевики расправились с семьей духовного лидера, проповедовавшего ислам. Об этом сообщили вчера в республиканской комендатуре.
Трагедия произошла в селе Гельдиген (Новая Жизнь). Боевики расстреляли помощника руководителя духовного управления мусульман района 68-летнего Якуба Джамалханова, а также его дочь, пытавшуюся заступиться за отца.
В республиканском муфтияте сообщили, что "убитый богослов был ярым противником ваххабизма, это, по-видимому, и стало причиной расправы". С начала антитеррористической операции на территории Чечни от рук бандитов погибли около 30 священнослужителей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"




