23 сентября 2002, 08:16

Противостояние представителей казачества и греческой диаспоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расклеенные накануне по городу Ессентуки листовки, отпечатанные типографским способом,  только усиливают противостояние представителей казачества и греческой диаспоры.

Об этом заявил в воскресенье заместитель начальника Главного управления внутренних дел Ставропольского края полковник милиции Андрей Алекса. Написанные от имени казаков и партии "Российское Национальное Единство", по его словам, они призывают к отстаиванию интересов представителей одной национальности в ущерб законных прав людей другой национальности, что носит явно "подстрекательский характер".

Толчком к противостоянию, какого ранее в регионе не было, напомнил Андрей Алекса, послужила драка молодых людей из среды казаков и греков, издавна проживающих в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Драка произошла в Ессентуках в середине сентября. Тогда пострадали пять человек, госпитализированных в городскую больницу.  Были задержаны зачинщики беспорядков с обеих сторон, возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства. Конфликт стал предметом серьезного разговора на совместных собраниях представителей казачества и национальной диаспоры с участием руководства региона и Совета по делам экономической и общественной безопасности Ставропольского края.

Теперь, отметил полковник Алекса, сделана новая попытка обострить обстановку. Уже известно, подчеркнул он, где они были отпечатаны, есть основания предполагать, кто это сделал.

В городе предприняты необходимые меры для усиления общественной безопасности .

Автор: Валерий Олиянчук источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей