×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:14, 2 ноября 2015

Следствие просит отстранить главу Советского РОВД Махачкалы от должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский суд Махачкалы 2 ноября рассмотрит вопрос об отстранении от работы начальника отдела полиции по Советскому району Махачкалы Шакира Омарова, подозреваемого в превышении полномочий с применением насилия.

"Кавказский узел" сообщал, что 12 октября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Шакира Омарова. По версии следствия, полковник полиции оскорбил подчиненного и нанес ему удар рукой. 21 октября СКР заявил, что Омаров скрывается от следствия, 26 октября он был помещен под домашний арест.

2 ноября в 10 часов утра суд рассмотрит вопрос об отстранении от работы Шакира Омарова, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» источник, приближенный к следствию.

По его словам, это необходимо, чтобы подозреваемый не смог повлиять на ход следствия по делу. Источник также отметил, что Омаров продолжает находиться под домашним арестом.

Сотрудник полиции, которого, по версии следствия, ударил начальник РОВД, рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что он работает в Советском райотделе с 2013 года и у него не в первый раз возникает конфликт с Шакиром Омаровым.

Информацию о назначении слушания по иску об отстранении Омарова на 2 ноября подтвердил корреспонденту «Кавказского узла» и сотрудник Советского суда.

Комментарии Омарова или его адвоката в связи с расследованием инцидента пока не поступали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги