Завод "Наирит". Фото: http://www.arminfo.am/index.cfm?objectid=52C81950-B4E6-11E3-9CD80EB7C0D21663

29 октября 2015, 12:24

Сотрудники "Наирита" потребовали у властей Армении возобновить работу завода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста сотрудников завода "Наирит" проходит сегодня в Ереване. Они собрали более 400 подписей под требованием возобновить работу предприятия и выплатить им штрафы и пени.

"Кавказский узел" писал, что сотрудники химзавода "Наирит" добивались выплаты задержек по зарплате с 2012 года. В августе 2015 года долги были погашены, однако рабочие требуют отменить соглашение с руководством предприятия, по которому они отказываются от набежавших пени и штрафов, оплатить им судебные издержки и возобновить работу завода.

Сегодня у правительства Армении собрались порядка 300 бывших сотрудников "Наирита", рассказали корреспонденту "Кавказского узла" организаторы акции.

Акция протеста сотрудников завода "Наирит". Ереван, 29 октября 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Рабочие организовали сбор подписей под выдвинутыми требованиями, и уже заручились подписями более 400 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян. Сегодня подписи будут переданы в администрацию президента.

У "Наирита" есть потенциал для конкурентоспособного производства, уверена Арутюнян. По ее мнению, для возобновления деятельности достаточно 50-70 миллионов долларов, а не 350 миллионов, как было объявлено после аудита.

"Завод несколько раз прекращал производство каучука, однако каждый раз удавалось даже при том оборудовании, которое имеется, возобновить производство каучука и продавать его на международном рынке", – заключила участница акции.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал о заводе "Наирит".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей