×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:34, 19 сентября 2002

Главы МИД стран ГУУАМ определили направления сотрудничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопросы реализации договоренностей, достигнутых во время саммита ГУУАМ в Ялте в июле нынешнего года, обсуждались в ходе первого заседания совета министров иностранных дел этого объединения в Нью-Йорке.

Министры иностранных дел отметили приоритетность выполнения положений соглашения о создании зоны свободной торговли и высоко оценили инициативу Украины провести в ноябре 2002 года в Киеве заседание подготовительного комитета по проекту ОБСЕ-ГУУАМ. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства в четверг.

Главы МИД определили три приоритетных направления развития сотрудничества в рамках ГУУАМ: создание зоны свободной торговли, обеспечение функционирования энергетических коридоров и вопросы безопасности. Также обсуждались вопросы деятельности и финансирования Информационного офиса ГУУАМ в Киеве, предоставления заинтересованным странам и международным организациям статуса наблюдателей в объединении.

В объединение ГУУАМ входят Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдавия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги