Строительная площадка "Ростов-арена" для Чемпионата мира по футболу. Ростов-на-Дону. Фото: taz518 http://wikimapia.org/

02 октября 2015, 13:49

Строительство "Ростов-арены" к Чемпионату мира опережает график на три месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове на строительной площадке нового стадиона завершены работы по устройству железобетонных колонн. Стадион в Ростове будет сдан в эксплуатацию в конце 2017 года, об этом сообщил  министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

"Кавказский узел" сообщал, что Ростов-на-Дону вошел в число 13 российских городов, где пройдут финальные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В городе к турниру создается спортивный кластер, главным объектом которого станет новый стадион "Ростов-Арена". В декабре 2014 года правительство РФ выделило из бюджета 20,2 млрд рублей, которые направлены на строительство стадиона на 45335 зрительских мест в Ростове-на-Дону. 

По словам Николая Безуглова, строители стадиона опережают график.

"Строительные работы ведутся с опережением графика на три месяца", - цитирует министра сайт правительства Ростовской области.

Также на "Ростов-Арене" полностью завершено устройство фундаментных железобетонных плит. Устройство стен выполнено на 35%, отмечается на сайте "Россия-2018".

Исполком Международной федерации футбольных ассоциаций в декабре 2010 года принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в РоссииНа право проведения ЧМ-2018 претендовали и города юга России. В результате для этого были выбраны Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Кроме этого, игры чемпионата пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей