×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:39, 18 сентября 2002

Назначен поверенный в делах Ирака в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян принял сегодня новоназначенного поверенного в делах Ирака в РА Тарик Мухаммада Яхья. Премьер-министр Армении Андраник Маргарян в ходе встречи выразил надежду, что назначение поверенного придаст новый импульс армяно-иракским отношениям.

Подчеркивая, что армяно-арабские, и, в том числе, армяно-иракские отношения имеют тысячелетнюю историю, Андраник Маргарян отметил, что народ и власти Армении заинтересованы в мирном решении иракской проблемы. Премьер-министр РА приветствовал решение руководства Ирака о допуске международных экспертов ООН, что позволит избежать военных действий в стране.

В ходе беседы взаимно отмечалась важность полноценной реализации потенциала двустороннего сотрудничества в областях экономики и культуры. Премьер Армении предложил поверенному в делах Ирака активно сотрудничать с Армянским Агенством Развития и Торгово-Промышленной Палатой Армении, активизировать контакты предпринимателей двух стран.

Со своей стороны, поверенный в делах Ирака в Армении Тарик Мухаммад Яхья положительно оценил роль армянской общины Ирака в деле развития армяно-иракских отношений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полад Асланов. Скриншот https://doshdu.com/osuzhdennyj-azerbajdzhanskij-zhurnalist-podvergaetsja-davleniju-i-izoljacii-v-tjurme/ Полад Асланов заключен в карцер

Администрация исправительного учреждения заключила в карцер главреда интернет-изданий Xeberman.com и Press-az.com Полада Асланова, который ранее объявил голодовку в знак протеста против введенных властями Азербайджана ограничений на хиджаб.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена Совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахских беженцев удивило замалчивание на COP17 вопроса о праве  на возвращение

Карабахские политики и активисты  выразили возмущение молчанием Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша о правах армянского населения Нагорного Карабаха. Также они призвали участников конференции COP17 обратить внимание на экологические последствия того, что армянское население вынужденно покинуло свои земли.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93187 Участники пикетов в Ереване потребовали освободить российских заключенных

Активисты провели сегодня в Ереване у посольств России и Германии акции в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*