×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 13 сентября 2015

Наблюдатели от КПРФ отпущены из полиции в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доставленные в ростовскую полицию наблюдатели от КПРФ успели заснять на участке вброс бюллетеней, сообщил депутат Госдумы от партии Владимир Бессонов. 

"Кавказский узел" писал, что сегодня на выборах в Ростове-на-Дону два наблюдателя от коммунистов были доставлены в полицию. По версии полиции, они нарушали общественный порядок. 

В единый день голосования, 13 сентября, в Ростовской области проходили выборы губернатора региона, депутатов городских дум Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинска, Новочеркасска, Шахт, а также депутатов Куйбышевского сельского поселения. Кроме того, в ряде городов и районов проходят дополнительные выборы депутатов.  По данным на 20:10, не менее девяти случаев фальсификаций были зафиксированы избирателями и наблюдателями на участках в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Новошахтинске.

На нынешних выборах было совершено большое количество нарушений, заявил корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Бессонов. 

"В Ростове-на-Дону очень большое количество нарушений. По другим городам сводку нарушений не подводили, но точно зафиксированы нарушения в Новочеркасске и Новошахтинске. По поводу задержанных наблюдателей - из отдела их выпустили, они засняли факт вброса", - сказал Бессонов.

По данным на 21:07, все зафиксированные наблюдателями от "Справедливой России" нарушения носили процессуальный характер, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" кандидат в депутаты гордумы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров.

"Карандаши на столах вместо ручек, отсутствующие подписи и так далее. Мы проделали большую работу - из 60 жалоб в ЦИК шесть - наши. Будем смотреть на итоги", - сказал Котляров.

Явка избирателей на выборы губернатора Ростовской области составила 48,56% (784 331 избиратель), сообщается на сайте избиркома Ростовской области.

События, связанные с проходящими в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*