Армения заинтересована в скором решении региональных проблем
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Армения готова сделать все возможное для решения проблем, имеющихся в регионе. Об этом заявил премьер-министр Армении Андраник Маркарян в ходе сегодняшней встречи с министром обороны Грузии генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе, находящимся в Ереване с официальным визитом. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА, по словам премьера, "в регионе есть проблемы, решение которых зависит от желания их урегулировать". В ходе беседы А.Маркарян высказал также обеспокоенность тяжелым социальным положением армян Джавахетского района Грузии и выразил готовность Армении содействовать разработке и реализации программ социально-экономического развития данного региона. Премьер отметил, что от взаимных заверений в заинтересованности улучшения жизни в Джавахке необходимо переходить к конкретным делам, тем самым предотвращая излишнюю напряженность и многочисленные спекуляции.
Д.Тевзадзе отметил, что Грузия придает большое значение развитию сотрудничества с Арменией как на двустороннем уровне, так и в рамках международных структур. Он согласился с тем, что для обеспечения стабильности и мира в регионе необходимы совместные усилия. Д.Тевзадзе сообщил, что в ноябре на конференции НАТО президент Грузии Эдуард Шеварднадзе объявит о желании своей страны вступить в Североатлантический альянс.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АРКА" (Армения)




