×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:31, 17 августа 2015

Один из убитых в Гимрах предварительно опознан как амир горного сектора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По неофициальным данным, один из убитых около села Гимры в Дагестане опознан как 30-летний Гаджи Абдуллаев, амир горного сектора боевиков, известный в подполье как Абу Дуджана.

Как сообщал "Кавказский узел", два человека были убиты 16 августа в перестрелке с силовиками в лесу около села Гимры Унцукульского района. Ранее, 10 августа, в этом районе был объявлен режим контртеррористической операции.

Убитый был опознан 16 августа. По данным источника в силовых структурах, Абдуллаев недавно вернулся из Сирии, где воевал на стороне повстанцев против армии Башара Асада. Известно, что он учился в Сирии с 2003 по 2010 годы. Получил большой военный опыт и был направлен в Дагестан, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах РИА "Дагестан".

Поиски в этой местности продолжаются. По мнению силовиков, в ущельях еще могут находиться члены вооруженного подполья. После обследования территории к делу приступит следственно-оперативная группа, передает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, LifeNews.

Напомним, что 10 августа в Унцукульском районе были убиты четверо предполагаемых боевиков. Источник в силовых структурах заявил, что среди четырех убитых в ходе спецоперации был лидер "Имарата Кавказ" (признан террористической организацией, деятельность в России запрещена) Магомед Сулейманов и "главарь "горного сектора" Дагестана" Абдуллаев. НАК подтвердил, что один из убитых опознан как Магомед Сулейманов

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги