×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:42, 4 августа 2015

Суд в Сочи отказал Дубовой в жалобе на бездействие приставов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд принял решение об отказе в удовлетворении жалобы пенсионерки из Сочи Нины Дубовой на бездействие приставов.

Как писал "Кавказский узел", Дубовая осталась без земли на улице Полтавской после присвоения участку нескольких кадастровых номеров. Пенсионерка через суд добилась возврата участка. Между тем на этой земле началось строительство высотки, 10 этажей которой суд по иску мэрии обязал застройщика снести. Но решение суда не было исполнено, в связи с чем Дубовая обратилась в суд с жалобой на бездействие приставов. Слушание должно было начаться 23 июля, но было перенесено из-за неявки пристава сначала на 29 июля, а затем - на 3 августа.

3 августа в Сочи суд рассмотрел жалобу Дубовой. На судебное заседание пристав не явился. В его отсутствии суд вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы пенсионерки, передает корреспондент "Кавказского узла".

В ходе слушания Дубовая заявила отвод судье, полагая, что у судьи есть заинтересованность в вынесении заведомо неправосудного судебного акта в пользу пристава. Однако судья отказал пенсионерке в своем отводе.

Также судья отказал ей в удовлетворении ходатайств об ознакомлении с делом, истребовании оригиналов документов, привлечении администрации города к делу, обязательном присутствии пристава в судебном процессе по делу и истребовании второго исполнительного производства о наложении ареста на стройку в 2014 году.

"Все эти ходатайства приведут к затягиванию процесса", - объяснил отказ в удовлетворении ходатайства судья.

Своим отказом в удовлетворении ходатайств по делу судья не выполнил условие состязательности сторон, поэтому вынесенное решение не может быть законным, заявила "Кавказскому узлу" Дубовая.

"Если Дубовая не согласна с решением суда, то она может его обжаловать в течение месяца", - уточнил судья "Кавказскому узлу".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями пристава или его представителей относительно решения суда по жалобе Дубовой.                                            

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Персоналии