22 июля 2015, 01:13

Сотрудники прокуратуры осмотрели жилье голодающего в Ставрополе отставного майора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В квартиру бывшего полицейского Геннадия Ворабьева 21 июля приходили сотрудники прокуратуры Ставропольского края. Представители ведомства оценили условия проживания семьи голодающего майора в отставке.

Как сообщал "Кавказский узел", майор полиции в отставке Геннадий Ворабьев 14 июля объявил бессрочную голодовку в центре Ставрополя с целью получить жилье. По его словам, с 1996 года он стоял в очереди на квартиру, а в 2013 году был уволен в запас. В настоящее время, как заявляет бывший полицейский, он вместе с супругой и двумя малолетними детьми живет в двухкомнатном полуподвальном помещении, которое приобрел в кредит. В полиции Ставропольского края заявляют, что Ворабьеву будет выплачена положенная ему единовременная социальная выплата для приобретения жилья в порядке очередности.

"Их было двое, мужчина и женщина. Интересовались условиями нашего жилья, спрашивали, как долго мы здесь живем. Попросили разрешения осмотреть квартиру и сделать снимки", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" о визите представителей прокуратуры супруга бывшего полицейского Елена Ворабьева.

По ее словам, на тот момент в доме находились она и ее дочь. "Сына была вынуждена отправить с бабушкой в Калмыкию. У него аллергия, которая постоянно обостряется из-за плесени на стенах. А у нас не только в ванной плесень, но и в комнатах: стены внизу - все в плесени. Потому что стены влажные, не просыхают даже летом", - пояснила женщина.

За время голодовки Ворабьеву несколько раз вызывали "скорую помощь", но экс-полицейский отказался от госпитализации. Некоторые сослуживцы оказывают ему поддержку, добавила она.

Официального комментария от прокуратуры по Ставропольскому краю пока не поступало.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей