×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:59, 2 июля 2015

Депутат Астраханской областной думы обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани направлено в суд уголовное дело против депутата заксобрания Астраханской области, главы ПКФ "Каналводстрой" Павла Григоршева, который обвиняется в мошенничестве при установке водонапорной башни в селе Сокрутовка.

По данным следствия, между министерством ЖКХ Астраханской области и фирмой "Консалтинг+" был заключен госконтракт на строительство водопроводной сети в селе Сокрутовке Ахтубинского района. Проект предусматривал установку водонапорной башни для запасов воды.

В сентябре 2012 года генеральный директор "Консалтинг+" обратилась к Григоршеву с просьбой помочь в установке приобретенной водонапорной башни, которая хранилась на объекте в разобранном виде, сообщает 1 июля пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

"Григоршев, согласившись на данные работы, обманным путем убедил директора в том, что данную установку необходимо транспортировать на производственную базу ООО "Каналводстрой". Водонапорная башня была транспортирована в Икрянинский район, где Григоршев использовал ее на своем объекте. С целью сокрытия данного преступления в 2013 году обвиняемый доставил на объект водонапорную башню, которая была непригодна для эксплуатации", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Согласно заключению эксперта, фирме ООО "Консалтинг+" был нанесен ущерб в размере более 670 тысяч рублей, информирует пресс-служба следственного управления.

Уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Павла Григоршева или его представителей относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал также, что 10 февраля суд приговорил к штрафу в размере 500 тысяч рублей бывшего депутата гордумы Астрахани Валерия Шмелева, обвиненного в мошенничестве с выдачей льготникам ортопедической обуви.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Бабушкин рапортовал об открытии в Астрахани всех АЗС "Лукойла"

С сегодняшнего дня в Астрахани возобновили работу все АЗС "Лукойла", но на них сохранен лимит на отпуск топлива, отчитался губернатор.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заправки "Лукойла" возобновили работу в Астрахани

После длительного перерыва в Астрахани открылись автозаправочные станции сети "Лукойла", но на них по-прежнему действуют ограничения объема продаваемого бензина.  

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии