×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:54, 30 июня 2015

В больницах Волгограда остаются двое пострадавших в крупном ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из медучреждений Волгограда и села Малые Дербеты выписаны 17 из 19 пострадавших при ДТП с участием автобуса «Москва-Махачкала».

Как информировал "Кавказский узел", 29 июня в Светлоярском районе Волгоградской области перевернулся рейсовый автобус, в котором находилось 27 человек. Пострадавшие были доставлены в больницу села Малые Дербеты в Калмыкии и медучреждения Волгограда. Междугородний автобус Москва - Махачкала опрокинулся в кювет под Волгоградом в условиях сильного дождя, сообщило областное управление ГИБДД.

"Автобус состоит на балансе махачкалинского предприятия"

Всего за медицинской помощью обратились 19 пассажиров автобуса, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Волгоградской области Антон Карнаухов.

"На утро 30 июня в больницах Волгограда остаются два человека. Одна из них женщина, у нее перелом челюсти. Всего за медицинской помощью после ДТП обратились 19 пассажиров автобуса, трое были направлены в медучреждения Волгоградской области. Остальные пассажиры были направлены в Махачкалу автобусом МУП "МахачкалаТрансЭкспресс", который прислали за ними. На балансе этой компании состоит и перевернувшийся автобус", - сказал Антон Карнаухов.

По его словам, административное расследование проводит ГИБДД Светлоярского района.

"Основная версия — водитель отвлекся от управления, съехал на обочину, и автобус перевернулся. Водитель выдвигает свою версию о том, что его подрезал другой автомобиль, а также что движению помешал дождь. Видеорегистратора, который мог бы подтвердить эти версии, в автобусе не было. Речи о технической неисправности автобуса нет. По результатам медицинских заключений и полученных пассажирами травм будет решено — возбуждать ли уголовное дело, либо водитель понесет наказание в рамках КоАП за нарушение ПДД", - заявил Антон Карнаухов.

При этом он отметил, что пассажиры автобуса, направленные в больницу села Малые Дербеты в Калмыкии, были выписаны 29 июня. "Они не нуждались в госпитализации", - отметил Антон Карнаухов.

"Размер выплат зависит от характера и степени тяжести травмы"

Ответственность владельца пассажирского автобуса застрахована в СОГАЗе, компания готова к приему заявлений на страховые выплаты от пострадавших, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель страховой группы.

По его словам, по вопросам получения страховой выплаты пострадавшие могут обращаться в ближайшие к ним филиалы АО "СОГАЗ" – в Астрахани или Волгограде – либо в дагестанское отделение Астраханского филиала.

"Для получения страхового возмещения нужно предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату, которое его можно заполнить сразу в офисе компании, справку от перевозчика о произошедшем происшествии и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.  Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления", – сообщил директор Астраханского филиала СОГАЗа Денис Черных.

Размер выплат зависит от характера и степени тяжести травмы, уточнил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

"Так, при черепно-мозговых травмах, например, при сотрясении мозга, размер компенсации зависит от продолжительности лечения: более 10 дней амбулаторного лечения – 60 тыс. руб.; более месяца, из которых не менее недели – в стационаре – 100 тыс. руб. При переломах конечностей выплата может достигать до 500 тысяч рублей. При этом за несколько травм выплаты суммируются", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Юрьев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Сотрудники автоколонны Нальчика пожаловались на систематическую невыплату зарплат

Водителям автоколонны Нальчика второй месяц не выплачивают зарплату и авансы, из-за чего у работников накопились долги и возникли проблемы с кредитами, пожаловался один из сотрудников в соцсети. Другие работники, комментируя его жалобу, указали на систематический характер задержек зарплаты, а местные жители раскритиковали власти и руководство предприятия.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*